কামরুল আরেফিন ভালুকা থেকে ঃময়মনসিংহের ভালুকায় নিখুঁজ স্কুলছাত্রসহ দুই জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। ভালুকা পৌর সভার ছোট মেদনা মিলের একটি মাছের খামার থেকে স্কুলছাত্র নাজমুল হক মন্ডল(১৮) ও উপজেলার ভান্ডাব গ্রাম থেকে রাবেয়া খাতুনের (৪৫) লাশ উদ্ধার করা হয়। স্কুলছাত্র নাজমুল ভালুকা পৌ সভার ৫নং ওয়ার্ডের পূর্বভালুকা মোড়লপাড়ার সমর আলী মন্ডলের ছেলে এবং রাবেয়া খাতুন উপজেলার মেদুয়ারী গ্রামের মোহাম্মদ আলীর স্ত্রী। গত মঙ্গলবার (১৯ নভে¤^র) রাতে ওই লাশ দু’টি উদ্ধার করে ভালুকা মডেল থানা পুলিশ।
ওই স্কুলছাত্র ছাত্রের পরিবার সূত্রে জানা যায়, পূর্বভালুকা মোড়লপাড়ার সমর আলী মন্ডলের ছেলে নাজমুল হক মন্ডল রোববার (১৭ নভে¤^র) বিকালে বাড়ি থেকে বের হয়ে এসে আর ফিরে যায়নি। অনেক খোঁজাখুঁজির পর মঙ্গলবার (১৯ নভে¤^র) সন্ধায় ভালুকা পৌ সভার ছোট মেদনা বিলের একটি মাছের খামারের পাড় ও খামারে দেয়া বাঁশের তৈরী বানার ভিতর একটি মৃতদেহ পড়ে থাকার খবর পেয়ে সমর আলী মন্ডল ওই স্থানে ছুটে যান এবং লাশের পড়নে থাকা লুঙ্গী দেখে লাশটি তার ছেলের বলে সনাক্ত করে। খবর পেয়ে ভালুকা মডেল থানা পুলিশ লাশটি উদ্ধার করে আনে। উদ্ধারের পর ওই লাশের চোখের পাশের একটি ক্ষতস্থান থেকে রক্ত ঝরছিল বলে পুলিশ জানায়। ওই ঘটনায় ভালুকা মডেল থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা নিয়ে স্কুলছাত্র নজমুল হক মন্ডলের মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত হওয়ার জন্য তার লাশটি ময়নাতদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে। ভালুকা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আইনুল হক জানান, মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত হতে ময়নাতদন্তের জন্য নাজমূল হক মন্ডলের লাশ ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।
এদিকে, মঙ্গলবার (১৯ নভে¤^র) রাতে উপজেলার ভান্ডাব গ্রামের আবদুল খালেক পাঠানের বাড়ির একটি বসত ঘরের আড়ার সাথে ঝলন্ত অবস্থা থেকে তার শ্বাশুড়ি রাবেয়া খাতুনের লাশ উদ্ধার করেছে ভালুকা মডেল থানা পুলিশ। থানা সূত্রে জানা যায়, আবদুল খালের পাঠানের শ্বশুড়ি উপজেলার মেদুয়ারী গ্রামের মোহাম্মদ আলীর স্ত্রী রাবেয়া খাতুন মেয়ের জামাইয়ের বাড়িতে বেড়াতে এসে গলায় নিজের গায়ের উড়না পেঁচিয়ে ওই ঘরের আড়ার সাথে ঝুলে আত্মহত্যা করে। পারিবারের দাবি, রাবেয়া খাতুন মানসিক ভারসাম্যহীন ছিল।
এর আগে গত ১৫ অক্টোবর বাড়ির পাশের একটি মাছের খামারের বানার ভিতর থেকে উপজেলার পূর্বভালুকার লেঞ্জারটেকের আবদুল হাকিম ওরফে হাকু প্রধানের ছেলে ভালুকা ডিগ্রী কলেজের ২য় বর্ষের ছাত্র মশিউর রহমান প্রধান রতন লাশ উদ্ধার করে ভালুকা মডেল থানা পুলিশ। প্রায় এক মাসের ব্যবধানের একই গ্রামের ওই দু’টি ঘটনা এলাকাবাসিকে আতংকিত করে তুলেছে।