কাজী নাসির উদ্দীন, সাতক্ষীরাঃ সাতক্ষীরায় সোমবার দুপুরে ১৮ দলীয় জোটের হরতাল সমর্থনে মিছিল করার সময় হরতাল সমর্থকরা ইটপাটকেল ছুড়ে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতের বিচারক শিমুল কুমার বিশ্বাসের খাস কামরার জানালার গাস ভাংচুর করেছে । তবে এ ঘটনায় কেউ আহত হয়নি। সাতক্ষীরা কোর্ট ইন্সপেক্টর রতন শেখ এ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন বিষয়টি তাৎক্ষনিক ভাবে পুলিশের উর্দ্ধতন কর্মকর্তাদের জানানো হয়েছে। একই সাথে আদালতের নিরাপত্তা আরও জোরদার করা হয়েছে।
এরআগে, সকালে সদর থানা বিএনপির সহ-সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান লুৎফর রহমান বাড়ি থেকে শহরে আসার পথে লাবসা এলাকায় তার ইউনিয়নের নির্বাচনী প্রতিদ্ব›িদ্বরা তার উপর অতর্কিত হামলা চালিয়ে তাকে পিটিয়ে জখম করেছে বলে তিনি জানান। আহত অবস্থায় তাকে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অপরদিকে, সদর উপজেলার খানপুরে সোমবার ভোর রাতে দূর্বৃত্তরা ওয়ার্ড আ’লীগ সভাপতি আকতার“জ্জামানের দোকান ঘর পুড়িয়ে দিয়েছে। এতে তার ২ লাখ টাকার মালামাল আগুনে পুড়ে গেছে। আকতার“জ্জামানের দাবী, জামায়াত-শিবির কর্মীরা তার দোকানে আগুন দিয়েছে।
এছাড়াও হরতালে ভোমরা স্থল বন্দরে কোনো কার্যক্রম হয়নি। ভোমরা স্থল বন্দর সিএন্ডএফ এজেন্টস এসোসিয়েশনের নেতা সাহিনুর ইসলাম সাহিন জানান, সোমবার হরতালের কারনে ব্যবসায়িরা কোনো আমদানী-রপ্তানী করেনি। ফলে ভারত থেকে পন্যবাহী কোন ট্রাক আসেনি বা বাংলাদেশ থেকে কোনো পন্যবাহি ট্রাক ভারতে যায়নি। উলেখ্য একদিন ভোমরা বন্দর বন্ধ থাকলে প্রায় ৫০ লাখ টাকার রাজস্ব থেকে সরকার বঞ্ছিত হয়।
সাতক্ষীরা সদর থানার পুলিশ পরিদর্শক জানান, বিএনপি নেতা লুৎফর রহমানের উপর মুখোশ পরা দূর্বৃত্তরা হামলা চালিয়েছে। আ’লীগ নেতা আকতার“জ্জামানের দোকাঘর পুড়িয়ে দেয়ার বিষয়টি ক্ষতিয়ে দেখা হচ্ছে।